云顶yd222线路检测-云顶娱乐2322com

信息公开 招标采购 内网入口 ENGLISH

信息服务

Information Service
信息服务 通知公告

2020年春季学期在线教学先进单位及优秀教师评选结果公示

发文单位:教务处  发布时间:2020年08月26日 11 : 37 : 38

为充分展示我校各学院和教师疫情防控期间在线教学中的特色和亮点,鼓励教师积极利用互联网开展课程教学改革,丰富在线课程资源,总结在线教学经验,树立教学典范,学校发布了《云顶yd222线路检测学关于开展2020年春季学期在线教学先进单位及优秀教师的评选工作通知》,启动了我校2020年春季学期在线教学先进单位及优秀教师的评选工作,在线教学优秀教师的评选分三个阶段进行:

第一阶段(73日前):各学院在教师自愿申报的基础上,根据评选条件,按照学院在线教学教师总数的10%评选推荐“院级在线教学优秀教师”158名(名单附后)。

第二阶段(717日):学校组织由校内专家组成的评审专家组,分为艺体组、理工组、文史组,根据评选条件和原则,按照学院在线教学教师总数的3%推荐“校级在线教学优秀教师”53名(名单附后)。

第三阶段(821日):学校组织由校内专家组成的评审专家组,采用分组现场答辩的评审方式,根据参评教师的得分从高到低,按照参评人数的38%,评选出“在线教学之星”21名(名单附后)。

在学院自愿申报的基础上,学校组织由校内专家组成的评审专家组,对在线教学先进单位进行评审,评选出“在线教学先进单位”4个(名单附后)。

现对在线教学先进单位、校级在线教学之星、在线教学校级优秀教师、院级优秀教师入选名单进行公示,公示时间为826--92日,如有异议,请在公示期内向教务处反映(028-84760726)。

 

                                                              云顶yd222线路检测学教务处

                                                                云顶yd222线路检测学教师教学发展中心

                                                                                                  2020年8月26日

附件:

2020年春季学期在线教学先进单位

影视与传媒学院  外国语学院   

化学与材料科学学院(并列)   物理与电子工程学院 (并列)

 

2020年春季学期在线教学之星名单

艺体组:

宁婷  高昌苗  顾佳  李野  黄菊  卢莉

文史组:

李琼 刘娅 何广宇 王佳莉 靳彤 刘孝斌 余娟 韦嘉

理工组:

周建芳  廖磊  葛宇 尚庆红 刘霞(并列)  史英博(并列) 周贤林(并列)

 

 

2020年春季学期校级在线教学优秀教师名单

(名单按姓氏拼音排序)

 

文史组

文学院.中华传统学问学院

范锐  杨静  张海

法学院

赵旭

外国语学院

高晓茹  何广宇  刘孝斌  王佳莉

马克思主义学院

卢野  梁亚敏

历史学问与旅游学院

李峻杰  余娟 

教育科学学院

刘翔  韦嘉

心理学院

李琼

经济与管理学院

高焰  赵华

商学院

刘娅  李洋

国际教育学院

王飞华

应用技术学院

付竹

教师教育学院

靳彤

理工组

数学科学学院

李昌勇  唐孝  周贤林

物理与电子工程学院

廖磊  尚庆红  唐明君

化学与材料科学学院

毛双  史英博

生命科学学院

张小勇

计算机科学学院

葛宇  刘霞

地理与资源科学学院

吴贵蜀

工学院

冷红英  于海莹

图书馆

周建芳

艺体组

体育学院

梅江  李野  李娜 

影视与传媒学院

李孟曦  宁婷  王博

美术学院.书法学院

韩怡  顾佳  张晓峰

音乐学院

黄菊  卢莉

舞蹈学院

姜雨欣  熊曦  谢思丝 

服装与设计艺术学院

陈冲  高昌苗

 

2020年春季学期院级在线教学优秀教师名单

(名单按姓氏拼音排序)

文学院.中华传统学问学院

 范锐 何夕林 李淳 王振 杨冬燕  杨静 叶军 张海  邹慕晨

法学院

罗玉尧  全亮 杨小兰 赵旭

外国语学院

程锦  高晓茹 何广宇 黄一平 刘孝斌  马蕾 任伟 孙波 王佳莉 韦霓 姚敦云 张碧芸 张静

马克思主义学院

邓韵 何燕 卢野 梁亚敏 饶静安

历史学问与旅游学院

曹丹 刘双怡 李峻杰 余娟 周小粒

教育科学学院

葛琛 刘翔李涯 卢德生 彭燕 韦嘉 鄢超云

张炜

心理学院

贡喆  李琼

经济与管理学院

范曼铃 高焰 胡民赵华 周晓丽

数学科学学院

陈东 杜承勇 黄潇莹 李昌勇 唐孝 伍杰

徐伟孺  郑宏伟 周贤林

物理与电子工程学院

常景 何巍 廖磊 尚庆红 唐明君 杨运友

张健 张勇 赵仕良

化学与材料科学学院

刘柳斜 毛双潘睿 史英博 万莉 张爱平

赵燕

生命科学学院

刘静 马沁沁王亚男 张小勇

计算机科学学院

葛宇 廖雪花 刘霞 沈莉 邹帆 张萍

地理与资源科学学院

李杨 孟刚 吴贵蜀许婵

体育学院

陈琳 李娜  李野  梅江  唐锦  王莉  杨煜琳

喻雪莲  张晓林

工学院

陈卫敏 冷红英  于海莹 张茂洁

商学院

李洋 廖明智 刘娅 吕沙 武生均  郑珺

影视与传媒学院

车玥  胡晓  黄婷婷 李孟曦 罗勤  宁婷  彭程

王博  肖卫东

美术学院.书法学院

陈瑜 顾佳  韩怡 李斯斌 谭杰 杨静  张晓峰 朱晓敏

音乐学院

黄菊   姜霞  卢莉 李令春 李莉 李宇 刘星

李雅坤 缪礼云 武宇龙

舞蹈学院

姜雨欣  李莉 任立夫 王硕 谢思丝 熊曦 杨骥韩

服装与设计艺术学院

陈冲 高昌苗 刘海燕 梁文婷 毛艺坛 肖红 周雯

国际教育学院

刘青 刘娅莉 王飞华

应用技术学院

付竹 张华 赵光妍

教师教育学院

靳彤

图书馆

周建芳

 

XML 地图 | Sitemap 地图